发展简史

历届领导班子和党支部成员

体育教学部历届领导班子成员

 

任职时间

主任

主持工作副主任

副主任

1957年--1976年

赵允迪



1976年--19791

赵允迪


李时均 李卫红

1979年1-19842

赵允迪


吕凤翔

1984年2-1987

陈兆馨


季中荣 张  谦

1988年4-19914

杨庆山


李时均 张  谦

1991年4-19929


李时均

李卫红

1992年9-19946

李时均


赵  敏

1994年6-19981


于志海

赵  敏

1998年1-19996


于志海

牙 生  柏  云

1999年6-20013

于志海


牙 生  柏  云

2001年3-20076

于志海


牙  生

2007年6月-2021年12月

于志海


王文杰

2021年12月-2022年12月 王文杰

2022年12月-至今 王文杰
李慧君 刘忠良

 

体育教学部历届党支部成员

 


任职时间

党支部书记

副书记支委

1978年------1985

吕凤翔

季中荣

1985年------1988

杨庆山

陈兆馨

1988年------1990

李卫红

杨庆山

1990年------1992

李卫红

刘圣广

1993年------1994

刘圣广

李时均

1994年------2004

刘圣广

于志海

     2004年------2011

刘圣广

于志海

     2011年------2015

于志海

李慧君 许燕

     2015年------2017年

李慧君

于志海 许燕




 9999js金沙老品牌历届党总支成员

任职时间 党总支书记 副书记
2017年-----2018年 于志海
2018年-----2023年 温毅刚


9999js金沙老品牌历届党委成员

任职时间 党委书记 副书记
2023年-----至今 温毅刚


(数据更新至2023年05月06日)